DIRECTORIO

Dirección General

Roberto Rock
roberto.rock@lasillarota.com

Dirección de Información

Jorge Ramos Pérez
jorge.ramos7773@gmail.com

Coordinación General de Edición

Arturo Jimenez
arturojh78@gmail.com

Jefatura de Información

Alejandra canchola
cancholalejandra@gmail.com

Editores en Turno

Luis Ramos
re_grafografo@hotmail.com

Coordinación de Opinión

Rocío Alvarado
rocio_alvarado@lasillarota.com

Coeditor de Opinión

Ricardo Sánchez
ricardo.zan3@gmail.com

Editora Metrópoli

Frida Muriel Mendoza
23mendoza.f@gmail.com

Editor de Estados

Ramón Sevilla
sevilla.r@gmail.com
Esther Sánchez
sancales@gmail.com

Editora de Cadera de Eva

Diana Juárez
dianaju.to@gmail.com

Editora de Acción

Daniela Muñoz
lasillarota.dani@gmail.com

Editor audio y video

Roberto Rock Mora
rockrobertom@gmail.com

Coeditora de video

Elizabeth Alvarado
lizgarciafuentes@gmail.com

Asistente de Audio y Video

María José Canto Gutiérrez
majo.canto1363629@gmail.com

Editora de Dinero

Claudia Juárez
nayki23@hotmail.com

Corresponsales

David Casas (Nuevo León)
Roberto Barboza (Tabasco)
Arnoldo García (Tamaulipas)
Christian González (Chiapas)
Carlos Arrieta (Michoacan)
Marlene Valero (Sonora)
Claudia Arriaga (Yucatán)
Alejandra Galicia (Quintana Roo)

Reporteros

Mariluz Roldán
luroldanv@gmail.com

Marco Antonio Martínez
magamar39@gmail.com

Marcos Muedano
lasillarota@lasillarota.com

Érika Flores
erikaflorescni40@hotmail.com

Ingrid Sánchez
ingrid.sanchez.pulido@gmail.com

Redactores

Brenda Lugo
brenda.lugo.not@gmail.com

María José Pardo
majo_pardo@yahoo.com.mx

Karla Alva
karlalva@hotmail.com

Diego Joaquín Hernández
djoaquin.hdez@gmail.com

Sharira Abundez
sharira_a@hotmail.com

Nadia Rosales
alexiaa.sedeno@gmail.com

Itzel Uc Domínguez
itzelucdom21@gmail.com

Diseño

Giselle Ortega
giso@lasillarota.com

María eugenia Velasco
MaruVelasco@lasillarota.com

Redes Sociales Coordinador

Eduardo de la Rosa
delarosa.eduardo6@gmail.com

Community Managers

Yuri Nava
yuri.nava@outlook.com

Ana Karina Ríos
imponderable.ar@gmail.com

Ericka Páez
erickapaezsalinas@gmail.com

Gerente de Administración

Miguel Alcalde

Gerente de Ventas Gobierno

Nayeli Cariño
carinonaye@hotmail.com

Ejecutivos de Venta

Luis Macías
luis.macias@lasillarota.com

Érika Flores
eventaslsr@gmail.com

Facturación y Cobranza

Juan Gutiérrez

Contáctanos
Redacción 55922301 Ext. 103
Publicidad 55137910 Ext. 102

LA SILLA ROTA
Domicilio: Río Lerna No.4, Cúahtémoc, Colonia Cuauhtémoc, 06500 Ciudad de México, D.F. Teléfono: 5513-8053

José Guaderrama guaderrama@gmail.com Roberto Barboza (Tabasco) María José Pardo
majo_pardo@yahoo.com.mx